2019年公司職工技能競(jing)賽圓(yuan)滿閉幕

發布ji)掌冢019-12-26 信息來(lai)源︰工會 作者:傅誠 攝影:傅誠 字(zi)號︰[ 中(zhong) ]

2019年度上(shang)海電建公司職工技能競(jing)賽,歷時近4個(ge)月的前期準(zhun)備和(he)正(zheng)式比re) 齔雋liao)各個(ge)比re)金康淖鈧zhong)名(ming)次(ci)。12月26日,公司舉行(xing)了(liao)2019年職工技能競(jing)賽的閉幕式,公司黨委副(fu)書記、總經理張(zhang)玉杰、公司黨委副(fu)書記、紀委書記、工會主席林德(de)斌以及相關(guan)部(bu)室領(ling)導、部(bu)分基(ji)層(ceng)單位領(ling)導和(he)獲獎選手代表共70余人參加(jia)。

會上(shang),培訓中(zhong)心(xin)主任對今年的職工技能競(jing)賽活(huo)動做了(liao)總結;林德(de)斌書記宣布了(liao)2019年公司職工技能競(jing)賽各項目的名(ming)次(ci);公司領(ling)導向獲得冠軍選手和(he)優秀(xiu)組織獎單位hua)浞 liao)獎杯及榮譽證書。獲得電氣(熱(re)工)和(he)tu)際躒嗽弊酆夏芰Γㄆji))項目競(jing)賽的獲獎選手zhong)琶鰲 航 mei)lai) 窠毖 紙jin)行(xing)了(liao)交流發言。

公司黨委副(fu)書記、總經理張(zhang)玉杰代表公司黨政和(he)競(jing)賽組委會向獲得優異成績的選手表示了(liao)祝賀,向為此(ci)次(ci)競(jing)賽付出辛勤勞動的全體裁判員、工作人員表示了(liao)感xing)弧M 保 zhang)總就進(jin)一步加(jia)強企業(ye)人才(cai)隊伍(wu)建設談三點意見︰一是完(wan)善體系,實現長(chang)期堅(jian)持zhong)氬歡duan)創(chuang)新的有機(ji)深化。要(yao)充分利用(yong)好培訓中(zhong)心(xin)、所屬單位各類培訓場所等培訓資shi)矗 ji)極為職工創(chuang)造學習條(tiao)件(jian),結合工程實際、市(shi)場需要(yao),尤其是海外EPC總承包(bao)項目、非(fei)電項目業(ye)務的多元(yuan)化要(yao)求,不斷(duan)開(kai)發新的培訓項目,進(jin)一步提高培訓的效果(guo)和(he)效率。二是建制搭台(tai),實現崗(gang)位建功(gong)與素質提升的有機(ji)聯(lian)動。既(ji)要(yao)重視各管理專業(ye)高技能人才(cai)的培養,也應(ying)該(gai)要(yao)重視對核心(xin)工種高技能人才(cai)的培養,倡導立足專業(ye)技術和(he)生產技能崗(gang)位,通過多層(ceng)次(ci)、多工種技能比武和(he)崗(gang)位實操練兵,培養和(he)選樹優秀(xiu)技能人才(cai)。三是營造環(huan)境,實現競(jing)賽全員與全面覆蓋的有機(ji)結合。要(yao)通過競(jing)賽在廣大職工隊伍(wu)中(zhong)樹立努力鑽研業(ye)務、不斷(duan)提高技能的良好風氣,形成一種崗(gang)位練兵、自我(wo)ye)剎cai)的良好氛(fen)圍,要(yao)把(ba)競(jing)賽成績與基(ji)層(ceng)單位人才(cai)隊伍(wu)建設和(he)tu)ㄐ?kao)核掛鉤,加(jia)大考(kao)核權重,充分發揮各基(ji)層(ceng)單位的主觀能動性。

 

附︰2019年上(shang)海電建職工技能競(jing)賽名(ming)次(ci)及獎項

一、管理類技能競(jing)賽

技術人員綜合能力(電氣)︰

第一名(ming)︰廉 帥(上(shang)電二公司)

第二名(ming)︰蔣(jiang)國(guo)剛(調試(shi)所)

第三名(ming)︰林仁東(福(fu)建公司)

技術人員綜合能力(汽機(ji))︰

第一名(ming)︰顏茂華(hua)(上(shang)電一公司)

第二名(ming)︰張(zhang) 明(上(shang)電一公司)

第三名(ming)︰黃堂(tang)紅(上(shang)電一公司)

CAD軟件(jian)應(ying)用(yong)(機(ji)械類)︰

第一名(ming)︰he)偉(上(shang)電二公司)

第二名(ming)︰he)翔(上(shang)電二公司)

第三名(ming)︰俞(yu) 凱(上(shang)電一公司)

CAD軟件(jian)應(ying)用(yong)(土(tu)建類)︰

第一名(ming)︰劉朝陽(上(shang)電建築(zhu)公司)

第二名(ming)︰曾曉生(福(fu)建公司)

第三名(ming)︰範(fan)剛zhan)ㄉshang)電一公司)

英語口語︰

第一名(ming)︰游翰森、汪峻凱、吳家亮(liang)(上(shang)電監(jian)理公司)

第二名(ming)︰詹 琪、吉馨怡、任培林(上(shang)電二公司)

第三名(ming)︰黃 洲、鄭戍妝、朱玉楓(feng)(福(fu)建公司)

二、核心(xin)工種類技能競(jing)賽

焊接A組︰

第一名(ming)︰陳(chen)建華(hua)(福(fu)建公司)

第二名(ming)︰陸興榮(上(shang)電一公司)

第三名(ming)︰劉毅斌(福(fu)建公司)

焊接B組︰

第一名(ming)︰劉立軍(上(shang)電機(ji)械公司)

第二名(ming)︰李志友(上(shang)電建築(zhu)公司)

第三名(ming)︰盧世(shi)龍(上(shang)電機(ji)械公司)

電氣(熱(re)工)︰

第一名(ming)︰吳 興、梁建美(mei)、張(zhang)文波(福(fu)建公司)

第二名(ming)︰張(zhang) 劍、孫克(ke)武、沈 波(上(shang)電一公司)

第三名(ming)︰鐘(zhong)汝強、朱傳林、吳 慶(上(shang)電一公司)

三、優秀(xiu)組織獎

上(shang)海電力安裝第一工程公司




 





【打印】 【關(guan)閉】
瀏覽lai)問/td>
Produced By 大漢he)大漢版通發布系統www.w84w.com【周周彩金】www.5360.com | 下一页